background_kontakt

CVS Ingenieurgesellschaft mbH

Otto-Lilienthal-Straße 10
28199 Bremen

Postfach 28 61 07
28361 Bremen

Telefon: +49 421 35017 – 0
Telefax: +49 421 35017 – 710
E-Mail: jsell@cvs.de

CVS Ingenieurgesellschaft mbH

An der Karlsburg 2
82319 Starnberg/Leutstetten

Telefon: +49 421 35 017-300
Telefax: +49 421 35 017-832
E-Mail: vertrieb@cvs.de

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Name Abteilung Telefon E-Mail
Dipl.-Ing.
Hans-Joachim Drawert
Geschäftsführer Finanzen +49 421 35017-0 jdrawert@cvs.de
Dipl.-Ing.
Andreas Behrmann
Geschäftsführer ALPHAPLAN +49 421 35017-0 abehrmann@cvs.de
Dipl.-Ing.
Jens Mähr
Geschäftsführer Technik +49 421 35017-0 jmaehr@cvs.de

Vertrieb

Name Abteilung Telefon E-Mail
Joachim Sell Leitung Hardwarevertrieb +49 421 35017-117 jsell@cvs.de
Britta Schmock Lizenzvertrieb +49 421 35017-114 bschmock@cvs.de
Torben Schwiebert Hardwarevertrieb +49 421 35017-119 tschwiebert@cvs.de

Einkauf

Name Abteilung Telefon / Fax E-Mail
Thomas Meyer Hardware-Einkauf +49 421 35017-0 tmeyer@cvs.de

Technik

Name Abteilung Telefon E-Mail
Jens Mähr Geschäftsführer Technik +49 421 35017-200 jmaehr@cvs.de
Michael Arend Abteilungsleitung Technik +49 421 35017-200 marend@cvs.de
Frederick Vollberg Technik +49 421 35017-200 fvollberg@cvs.de
Norbert Vahl Technik +49 421 35017-200 nvahl@cvs.de
Matthias Hickl Technik +49 421 35017-200 mhickl@cvs.de
Mischa Haering Technik +49 421 35017-200 mhaering@cvs.de
Klaas Minnermann Technik +49 421 35017-200 kminnermann@cvs.de
Dennis Duman Technik +49 421 35017-200 dduman@cvs.de
Nick Flory Technik +49 421 35017-200 nflory@cvs.de
Ingo Rubbert Technik +49 421 35017-200 irubbert@cvs.de
Arne Leppin Technik +49 421 35017-200 aleppin@cvs.de
Artem Herter Technik +49 421 35017-200 aherter@cvs.de
Julian Ferneding-Steinhagen Technik +49 421 35017-200 jferneding@cvs.de
Fabian Dettmer Technik +49 421 35017-200 fdettmer@cvs.de

Buchhaltung

Name Abteilung Telefon E-mail
Christine Eidtmann Leitung Buchhaltung +49 421 35017-0 ceidtmann@cvs.de
Christiane Schomburg Buchhaltung +49 421 35017-0 cschomburg@cvs.de

Marketing

Name Abteilung Telefon/Fax E-Mail
Michael Krutzke Leitung Marketing +49 421 35017-0 mkrutzke@cvs.de
Ya Li Teamleitung Marketing +49 421 35017-0 /
+49 421 35017-710
yli@cvs.de
Janina Wolle Marketing +49 421 35017-0 jwolle@cvs.de

Service

Name Abteilung Telefon E-mail
Renate Migeod Service
Angela Schäfke Service
Inga Helmke Service

Empfang

Name Abteilung Telefon E-Mail
Jacqueline Walter Zentrale +49 421 35017-0 jwalter@cvs.de

Die ALPHAPLAN Abteilungen

Abteilung Nummer E-mail
Vertrieb Tel.: +49 421 35017-300
Fax: +49 421 35017-710
vertrieb@cvs.de
Support Tel.: +49 421 35017-460
Fax: +49 421 35017-740
support@cvs.de
Druckvorlagen-Support Tel.: +49 421 35017-480
Fax: +49 421 35017-710
druvo@cvs.de
Access-Support Tel.: +49 421 35017-450
Fax: +49 421 35017-740
support@cvs.de
Rechnungswesen Tel.: +49 421 35017-490
Fax: +49 421 35017-710
rewesupport@cvs.de
Finanzbuchhaltung Schnittstellen Hotline Tel.: +49 421 35017-620
Fax: +49 421 35017-710
rewesupport@cvs.de
Schnittstellen-Support Tel.: +49 421 35017-610
Fax: +49 421 35017-740
support@cvs.de
Webshop-Support Tel.: +49 421 35017-550
Fax: +49 421 35017-710
webshop@cvs.de